Строительство храма

Строительство храмового комплекса прихода святой блаженной Матроны Московской города Лобня

МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ Г. ЛОБНЯ

СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ( МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)»

Юридический адрес: 141730,

Московская обл., г. Лобня, Борисова, д. 15В

ИНН/КПП 5025998125/502501001

к/с 30101810200000000593

АО «АЛЬФА-БАНК»

телефон храма

8-985-621-88-55

(с 9-00 до 16-00)

Братья и сестры!

Просим Вас принять участие в строительстве каменного храма и приходского дома.

На первом этапе планируется строительство приходского дома. Осенью  2022 года мы приступили к заливке фундамента. Также проектом предусмотрен перенос действующих опор электрических сетей.

Просим Ваших молитв. Все желающие могут оказать и материальную поддержку. Имена всех жертвователей будут записаны в храмовый синодик для последующего молитвенного поминовения.

Материальная помощь принимается в церковной лавочке или по реквизитам храма.

Генплан комплексной застройки храмовой территории.

1 этап: приходского дома

2 этап: каменного храма

МОЛИТВА О СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Призри, Владыко Человеколюбче, милостивым Твоим оком на рабы Твоя, по Твоему благоутробию верою припадающия, и, услышав моление наше, благое намерение и делo строительства храма нашего в честь блаженной Матроны Московской благослови, во еже скоро, кроме всякого припятия, во славу Твою совершити по воле Твоей, яко Всеславному Царю молим Ти ся услыши и милостивно помилуй.

Господи Боже наш, помянув словеса Божественного писания “аще не Господь созиждет дом, всуе трудишася зиждущии”, припадаем к Твоей благости, недостойнии раби Твои, и смиренно молим: простри с высоты всещедрую руку и небесным Твоим благословением благослови сие нами начинаемое строительство во славу Твою совершити. Буди Сам устроителем Храма сего и вразуми нас еже ведети како и что творити, дабы созидая дом Твой мы не оставляли в забвении домы сердец наших, помятуя, яко Церковь не только стены, но и люди, являющие тело Христово. Даруй нам силы быть достойными членами тела Твоего молитвами Пречистыя Твоея Матери, блаженной Матроны Московской и всех святых. Аминь.